На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Украина восстанавливает технологию производства бандур



Украинский прогресс не остановить!

В Чернигове восстановили технологию производства бандур, которая была забыта в связи с банкротством знаменитой в советское время фабрики музыкальных инструментов. Теперь, правда, бандуры изготавливают на заводе твердотопливных котлов, но то такэ, как говорится, тут главное дух патриотизма. Ведь неспроста из ассортимента советской фабрики, который насчитывал 40 инструментов, включая фортепиано, выбрали именно бандуру.
Патриоты-предприниматели также запускают выпуск детских бандур, утверждая, что это очень перспективное направление, и дело тут вовсе не в деньгах, конечно, мол, что там на бандурах заработаешь. А тут, мне кажется, кто-то врёт.

Наверняка дело замутили, опираясь на современные украинские тенденции, которые спускаются свыше из министерства образования, например, или культуры. Нисколько не удивлюсь, если уже завтра бандуру сделают обязательным инструментом для изучения на уроках музыки. И попрет бизнес так, шо аж гай загудэ!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх