На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

ДНР ищет новых покупателей на свой уголь вместо Украины

 

Александр Захарченко

Александр Захарченко заявил, что ДНР собирается расширить географию поставок добываемого в республике угля.

 «Министерство угля и энергетики ищет новые, дополнительные рынки сбыта. Естественно, мы не должны зацикливаться на одном партнере – Украине. Тем более – Украине. Поэтому прорабатываем вопросы с Европой и Ближним Востоком» — сказал Александр Владимирович.

Напомню, что до отделения ДНР и ЛНР от Украины, в год примерно 80 миллионов тонн донбасского угля шло на внутренние украинские нужды, а порядка 8 миллионов тонн уходили на экспорт, за границу. Его покупали, в частности Великобритания, Марокко и другие страны в основном для своих ТЭС.

Сейчас уголь опять отгружается, поставки возобновились после частичного восстановления поставок энергии из Украины в Крым, но Александр Захарченко уже опять предупреждал, что поставки могут опять приостановиться. Причина все та же – хронические перебои с оплатой.

Для примера – еще в сентябре украинское правительство выделило деньги на закупки угля. Вот только по такой низкой цене, что в ЛНДР только у виска покрутили. Так что сколько не ярился напоказ Яценюк, сколько на камеру не орал на Дещицу, нисколько это не помогло. И поныне этот спектакли продолжается – ну, не желает майданное правительство учится на собственных ошибках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх