На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

В правительстве усомнились в профессионализме крымских властей

 



Недоумение в связи с высказываниями главы Крыма Сергея Аксенова об отсутствии финансирования мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» выразили в правительстве России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в кабинете министров.

В ходе проведенного в Москве круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» 18 декабря Аксенов заявил, что из средств, предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год на реализацию мероприятий ФЦП по развитию Крыма, «до сих пор не было перечислено ни копейки». Он также предложил передать властям региона полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами.

«Сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников правительства», - отметил собеседник агентства. Он также объяснил, что «из-за невозможности освоения предусмотренного программой финансирования» большая часть предусмотренных на 2015 год средств по просьбе самих крымских властей была перенесена на 2016-ый.

Источник в правительстве рассказал, что 18 сентября с Крымом и Севастополем «были заключены соглашения и из федерального бюджета было перечислено 2,77 млрд рублей на проектирование строительства 139 объектов ФЦП (в том числе республике Крым - 1,98 млрд рублей)». «На данный момент из доведенных субсидий органами власти этих регионов контракты заключены только на 308 млн рублей», - подчеркнул он.

«Профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства», - отметил источник и рассказал, что «Минэкономразвития и Минфину еще в начале ноября было поручено определить размер ущерба, нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на реализацию ФЦП, и внести предложения о наказании региональных чиновников».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх