На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Донецк – «элитные» преступники, желто-голубое пиратство и в преддверии Нового Года

Политика киевской хунты остается неизменной и как Титаник ведет страну на дно. Причем, Мариинская впадина, по сравнению с желто-голубым дном – просто пустяк. Хотя двойные, а то и более, стандарты правят бал и в европейской политике. Почему взрослые тети и дяди на политической арене играют в детский сад? Больно, когда простые люди по воле политиков играют роль пешек: мирные жители гибнут, теряют свои дома, получают ранения и теряют своих близких. Жизнь простого человека – ничто по сравнению с общественно значимой персоной. Просто поражает, что даже из преступников Кокорина и Мамаева либеральные СМИ пытаются сделать чуть ли не героев, детально описывая, как проходит день «несчастных страдальцев» в тюрьме. Не знаю, может быть кому-то это интересно, но меня лично абсолютно не интересует, сколько раз и чем именно кормят «элитных заключенных» в тюрьме.

Нельзя не отметить, что в прессе потихоньку набирает обороты и другая тенденция, когда журналисты описывают героическое поведение простых людей. Действительно, страна должна знать и равняться на своих героев. Настоящих героев, а не позолоченную молодежь.

Ясно и понятно, что одинаковых людей нет и быть не может. В каждом человеке живут добро и зло, радость и горе, любовь и ненависть. Но недаром говорили классики, что человек, что бы не случилось, не должен отдавать свое сердце злу. После этого дороги назад, увы, нет.

Поэтому можно долго дискутировать по поводу выборочно введенного на территории бывшей Украины военного положения: для чего, зачем и почему оно было введено? Но это не изменит сути – киевская хунта не намерена отдавать полученную в результате государственного переворота власть и будет цепляться за нее до последнего – когтями и зубами. Поэтому и пиратство под желто-голубой тряпочкой на море будет продолжаться до тех пор, пока желто-голубые морские грабители не получат адекватный ответ на все свои злодеяния. Однако, в этом случае США, как та пресловутая баба Яга, всегда будут против. Получается, то, что дозволено желто-голубым быкам, российскому Юпитеру Америка не позволяет. Начисто забывая при этом одно – какое право имеет США что-либо разрешать или запрещать РФ? Ведь, вмешиваясь во внутреннюю политику РФ, США автоматически дает право России делать то же самое. Но тут пословица про быка и Юпитера снова дает сбой. Неизвестно по какой причине сенат США решил, что находится на вершине мира и может полевать судьбами мира. Поэтому доказать Америке, что вокруг тоже люди живут – почти невозможно. За это тяжкое дело и взялась Россия.

В это время в Донецкой Республике зима и осень устроили между собой настоящие бои: с утра температура уверенно держится минусовой отметки и лужи покрываются толстой коркой льда. После обеда зимнее солнце пытается по мере сил и возможностей все это растопить. В результате температура, пусть ненамного, но поднимается. Поэтому оставшийся лед подтаивает, чтобы вечером и ночью снова замерзнуть. Мирные жители уже готовятся к Новому Году. Магазинчики украсились новогодней мишурой, а в канцелярии по Университетской (как раз за Изумрудом) уже давно идет традиционная распродажа елочных игрушек. Но самым желанным подарком на Новый Год для каждого жителя Республики будет мир. Реальный, а не прописанный на бумаге. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх