На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Трамп закроет Twitter? Президент США подписал указ о регулировании соцсетей

  • Трамп закроет Twitter? Президент США подписал указ о регулировании соцсетей
Фото: Christy Bowe/Globallookpress

Трамп утвердил указ о регулировании работы соцсетей и не исключил, что закроет компанию Twitter.

Президент США Дональд Трамп всё-таки подписал указ о регулировании работы социальных сетей. Отвечая на вопросы прессы, глава Белого дома не исключил, что может закрыть компанию Twitter.

Причиной для президентского указа стали многочисленные жалобы в адрес Twitter и других соцсетей по поводу цензурирования сообщений пользователей. В основном это касается представителей консервативных взглядов. Предположительно последней каплей стало то, что Twitter повесил значок "фейк" на одно из сообщений Трампа в этой соцсети.

Ранее соцсети прикрывались законом об этике в сфере коммуникаций, который освобождал платформы от ответственности за сообщения и контент пользователей. Однако с годами соцсети начали всё более жёстко цензурировать пользовательский контент, продвигать собственную политическую повестку и перестали быть просто платформами для размещения пользовательского контента.

"Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности" – объявил Трамп во время трансляции из Белого дома.

При этом он мягко намекнул, что может рассмотреть возможность закрытия компании Twitter, если она нарушит условия нового регулирования социальных сетей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх