На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Дания выкопает миллионы норок, убитых из-за коронавируса


Дания собирается выкопать миллионы норок, убитых из-за мутировавшей формы коронавируса.

Правительство заявило, что около четырех миллионов норок будут эксгумированы из могил и сожжены для предотвращения загрязнения.

Это должно произойти в мае, когда официальные лица заявят, что риск заражения коронавирусом от мертвых животных минует.

В Дании было убито более 15 миллионов норок, что нанесло серьезный ущерб ее меховой промышленности - крупнейшей в ЕС.

Некоторые норки, захороненные в братских могилах в военной зоне на западе страны, всплыли на поверхность из-за азотных и фосфорных газов, образующихся при их разложении.

Два захоронения вызывают большие споры, так как одно находится рядом с озером для купания, а другое - недалеко от источника питьевой воды. Жители жаловались на потенциальный риск заражения.

Министерство продовольствия и сельского хозяйства заявило в воскресенье, что правительство заручилось поддержкой парламента, чтобы выкопать норку в следующем году.

Как только норки больше не будут заражены Covid-​19, они будут отправлены на мусоросжигательный завод, где будут сожжены как коммерческие отходы, - сказали в министерстве.

В начале прошлого месяца Дания объявила, что будет уничтожать всю норку после того, как на норковых фермах была обнаружена мутировавшая форма коронавируса. 

Были опасения, что мутировавший вариант может поставить под угрозу эффективность будущих вакцин.

Позже правительство признало, что отбраковка была произведена неправильно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх