На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Вашингтон бросает вызов Москве в Чёрном море

 Соединенные Штаты не отходят от привычной политики нагнетания ситуации на международной арене.

Сейчас американцы и их союзники с Европы раздувают ситуацию вокруг полуострова Крым и Донбасса. Вашингтон пытается угрожать Москве и даже бросил русским вызов в Черном море.

В последнее время тиражируется все больше материалов о том, что российская армия якобы стягивает большие силы к украинским границам. На Западе считают, что Кремль готовится территории Донецкой и Луганской народных республик. Все это происходит на фоне того, что Киев не исключает военного обострения и планирует подчинить Донбасс.

В Пентагоне уже заявили, что скопление российских войск на границе с Украиной расценивается как подготовка к наступлению. В оборонном ведомстве США подчеркнули, что готовы к любому стечению обстоятельств. В Министерстве обороны США рассказали, что сейчас американские разведчики следят за передвижениями в Крыму и деятельностью Черноморского флота РФ. Более того, России пригрозили перебросить американские корабли в Черное море. В Пентагоне предполагают, что это станет «особым сигналом для Москвы».

«Если что-то изменится, мы будем готовы отреагировать», — пояснил представитель Пентагона.

В последние недели президент Джо Байден, госсекретарь Тони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли и советник по национальной безопасности Джейк Салливан общались со своими украинскими коллегами. Администрация Байдена и международное сообщество выразили обеспокоенность ростом напряженности в отношениях между Украиной и Россией.

Единственной проблемой для американцев остаются натянутые отношения с Турцией. Согласно Конвенции Монтрё, Вашингтон должен за две недели известить Анкару о намерении намерение пройти через Босфорский пролив за 14 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх