На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Сатановский посмеялся над идеями Зеленского о тотальной войне с Россией

Сатановский посмеялся над идеями Зеленского о тотальной войне с Россией
Сатановский посмеялся над идеями Зеленского о тотальной войне с Россией
wikipedia.org / A.Savin / CC BY-SA 3.0

Москва, 26 декабря. Рассуждения президента Украины о необходимости мобилизации всех украинцев вне зависимости от пола в случае войны с Россией вызвали только усмешки в экспертном сообществе.

Ответ президента Украины Владимира Зеленского на местным СМИ на вопрос о том, что он будет делать в случае полномасштабной войны с Россией, вызвал критику у его соотечественников и смех в России. Известный политолог Евгений Сатановский прокомментировал слова Зеленского о повальной мобилизации в довольно саркастичной манере, напомнив прежнюю профессию украинского президента — комедиант.

Сатановский, как и замглавы Совета безопасности и обороны Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос, напомнил об отсутствии среди украинцев какого-то особенного патриотизма, позволившего бы надеяться, что все мужчины и женщины, отмобилизованные в случае войны с Россией, дружно встанут на защиту страны. Недавние боевые действия в Донбассе показали нежелание очень многого числа украинцев воевать, предпочитая бежать от призыва в Европу и Россию.

«Дурень думкой богатеет. На то своему президенту местные силовики и указали. Поскольку ничего, кроме повального дезертирства, они от этой его инициативы не ждут. Уберите дурака», — отметил политолог.

Сатановский добавил, что даже в случае готовности украинцев воевать многие из них будут бесполезны на поле боя из-за отсутствия военной подготовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх