На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Свинья в гробу – как символ современной Украины

 


 
Трагикомедия на Украине продолжается. Каждый день там происходят какие-то странные события. Героиней очередной новости про Украину сегодня стала свинья в гробу. И, по-видимому, это новый символ новой Украины. Сейчас объясню, почему.

Сначала коротко о сути произошедшего. Возле здания Верховной Рады активисты организовали акцию прощания со свиньей, лежащей в гробу, которая символизирует погибший аграрный сектор. Аграрии протестуют против мер, заложенных в бюджет на следующий год. Они уверены, что такие "предложения" нардепов приведут к краху сельского хозяйства. Активисты называют свой митинг всеукраинским. По их словам, присоединиться к нему должны 25 тысяч аграриев во многих регионах страны, сообщает «Сегодня.ua».
Именно свинью сделали героиней новостей. Аграрии как бы ушли на второй план. Ушли на второй план не только в сообщениях СМИ, но и для самих властей Украины. Абсурд со свиньей в гробу олицетворяет абсурд, творящийся в этой стране. Цирк выходит на первый план, а проблемы глубоко зарываются. Кругом только цирк.
И этот цирк является символом Украины, будь он представлен через свинью или гениталии Яценюка, зажатые в руках коллеги, или через брошенный стакан в политика.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх