На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Россия виновата, всегда. Официальная позиция Германии

 

 


В правительстве канцлера Ангелы Меркель есть такой человек, уполномоченный по сотрудничеству с Российской Федерацией Гернот Эрлер.

Он дал интервью, и говорит:
- Россия преследует разные цели. Несомненно, одна цель у нее была всегда, а именно - решать вопросы мировой политики наравне с США.

Процесс сближения России с Западом по Сирии «стоит отметить», однако Россия поддерживает конфликты!

- …в данный момент поддерживается конфликт РФ с Турцией, все предложения турецкой стороны начать диалог отвергаются, и это вызывает беспокойство.


- Пока российская политика остается противоречивой: речь идет не только о конструктивном разрешении конфликтов, но и, частично, о сохранении существующего положения, как в случае с Турцией.

Вы понимаете?
В правительстве Меркель уверены, что это мы конфликтуем с Турцией!

Эрлера не стал увязывать «перезагрузку» (нормализацию) отношений Запада и России с уходом Путина.
Условия другие:
- …это представляется возможным лишь в том случае, если Россия действительно пункт за пунктом выполнит минские договоренности. Разумеется, то же самое касается и Украины.

Казалось бы, вот он, пример объективности и непредвзятости: речь идет и о России, и об Украине.
Но не спешите радоваться.

- …в данный момент очевидно, что РФ использует следующую тактику: "минские договоренности готовы выполнить только мы, а проблемы с этим есть только у Украины". В связи с этим Россия постоянно призывает Запад позаботиться о том, чтобы Украина выполняла свои задачи.
За этим кроется объективная проблема: украинским властям непросто выполнить такие пункты минских договоренностей, как децентрализация, внесение поправок в конституцию, принятие закона о выборах. А Москва ловко использует в тактических целях эти трудности.

Видите, уже начинается накат на Москву.
Она использует трудности Киева!
А должна, видимо, принимать эти трудности во внимание и смотреть на то, что Украина не выполняет минские соглашения, снисходительно.

Но и это еще не все.
Есть более серьезные обвинения в адрес Москвы.

- В то же время очень важный пункт о передаче украинской стороне пограничного контроля на границе РФ с Украиной, что бы обеспечило возвращение Украине ее суверенных прав, все еще не выполнен. И здесь не видно ни малейшего прогресса.

Ну, то есть у Киева трудности, а Москва просто не выполняет.

Видите как, Россия виновата.
Она поддерживает конфликт с Турцией (подумаешь, сбили наш самолет) и конфликт с Украиной (да, у Киева трудности с выполнением своей части Миниских соглашений, но это не повод, не повод).

Официальная позиция Германии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх