На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Пусть ваши дети все сдохнут!" Активисты в Челябинске не дают строить больницу, спасая деревья - соцсети

 

  • Пусть ваши дети все сдохнут! Активисты в Челябинске не дают строить больницу, спасая деревья - соцсети
 
Фото: © Roman Denisov/Globallookpress

В Челябинске разворачивается история, о которой рассказывает в соцсети журналист Александр Олексюк. Здесь высокотехнологичный центр, на который уже выделены федеральные деньги, не дают строить активисты. Защищая деревья, они допускают жестокие высказывания, например: "Пусть ваши дети все сдохнут!"

Строительство высококлассного центра в Челябинске планируется параллельно с протестами экоактивистов, которые при всей понятной заботе об окружающей среде пишут совершенно страшные вещи. Комментариями на личной странице в социальной сети Facebook поделился местный журналист Александр Олексюк. 

"Прямо ад какой-то: люди испускают пену с желчью и натурально вопят: "Пусть ваши дети все сдохнут! Только попробуйте подойти к лесу!", "Вы, как фашисты, прикрываетесь детьми в угоду строительным компаниям!", "Деревья растут дольше, нарожают ещё", - перечисляет автор. 

Что должны построить? Больницу, благодаря которой детей с онкологическими заболеваниями не нужно будет возить для пересадки костного мозга в Москву и Санкт-Петербург, пишет журналист. А, например, 74.ru добавляет, что место для центра выбрали единственно возможное:

"Единственно возможный выход, по словам специалистов Минздрава, - расположить корпус на краю медгородка, с заступом на территорию городского бора. И вот тут-то общественники впали в ярость". 

Александр Олексюк полагает, что происходящее стоит называть "театром абсурда имени Греты Тунберг", поскольку жизни детей пытаются менять на жизни деревьев. С другой стороны, он не сомневается, что корпус возведут, несмотря на чаяния экоактивистов. С другой стороны, если такие тенденции будут продолжаться, то "еще лет десять-двадцать в таком духе, и при аналогичных вводных больницу действительно не построят: всё ж деревья, а детей... детей - нет, не нарожают, зачем их вообще рожать...", говорит автор заметки. 

Фото: www.facebook.com/profile.php?id=100005399233500.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх