На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Элита недовольна Путиным? Известный режиссер назвал главную проблему президента: " Нет силы"

Элита недовольна Путиным? Известный режиссёр назвал главную проблему президента: Нет силыXINHUA/GLOBALLOOKPRESS

Известный российский кинорежиссёр Карен Шахназаров считает, что часть российской элиты откровенно недовольна Путиным и курсом, по которому он ведёт страну. При этом у президента нет политической силы, на которую можно было бы опереться.

Большая часть российской элиты, по мнению гендиректора "Мосфильма" Карена Шахназарова, является прозападной и проамериканской. Более того, даже часть патриотической элиты, с его точки зрения, внутренне тоже прозападная и проамериканская. "Они недовольны тем направлением, по которому ведёт страну Путин", - отметил в беседе с Царьградом режиссёр.

Он предположил, что многих из "элиты" не устраивает, в частности, противостояние с Западом. Но решить проблемы с помощью чисток, о которых предупреждает Михаил Хазин, едва ли представляется возможным:

Я думаю, это не так просто сделать. Дело в том, что закрадываются определённые аналогии с советским предвоенным периодом. Перед войной страна находилась в похожей ситуации.

Кроме того, у Путина сегодня нет той политической силы, на которую можно опереться при намерениях серьёзного переустройства, добавил Шахназаров. Режиссёр уверен, что "Единая Россия" не способна играть роль  основополагающей поддержки: "Для этого нужна мощная политическая сила, а сам по себе президент, при всём его желании, не может этого сделать. Это наивно".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх