На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Югорские силовики ждут нового генерала. Его предшественник отказался выполнять приказ Путина

Комиссия по развитию местного самоуправления в ХМАО. Ханты-Мансийск., тиртока александр
Фото: Александр Елизаров © URA.RU

В югорском управлении МЧС ожидают нового руководителя. Его предшественник Александр Тиртока, отказавшийся от ротации в другой регион, был отправлен в отставку решением президента Владимира Путина. Такую версию событий 9 января «URA.RU» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника, сейчас Александр Тиртока находится в отпуске, из которого уже не вернется на службу. «Указ был подписан еще в конце декабря, однако служебному составу о смене руководителя стало известно только сегодня. Кто именно возглавит югорское управление МЧС, на данный момент неизвестно», — резюмирует инсайдер.

Подтвердить информацию источника официально на данный момент не удалось. Телефон Александра Тиртоки недоступен для звонков. «Решение о назначении, а также отставки руководителей главков принимается на уровне президента РФ Владимира Путина. На данный момент подобных документов мы не видели», — сообщили в пресс-службе УМЧС. В ведомстве добавили, что Тиртока находится в отпуске и исполняющим обязанности руководителя назначен его заместитель Дмитрий Хрунов.

Тиртока занимает должность начальника главного управления МЧС по ХМАО с 2005 года. По данным агентства, в декабре 2018 года ему предложили ротацию в другой регион из-за превышения предельного возраста на занимаемой должности. Однако от предложенного переезда Тиртока отказался в надежде, что Владимир Путин позволит ему остаться служить в ХМАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх