На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Пора отменить служебное жилье, и спецобслуживание в поликлиниках и больницах

Генпрокурор Юрий Чайка и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин попросили президента РФ Владимира Путина обеспечить своих подчиненных жильем. На эти цели требуется порядка 27 миллиардов рублей. 


Я полагаю, что служебное жилье и спецобслуживание - наследие советского времени. И в настоящий момент такая практика должна измениться. Бюджет не может и не должен содержать всех силовиков и обеспечивать их жильем.



Главы ведомств Юрий Чайка и Александр Бастрыкин впервые вместе обратились к президенту с просьбой выделить дополнительные деньги на жилье для своих подчиненных. Бедные прокуроры не могут, как простые россияне, снимать квартиры. Они, видите ли, должны жить хорошо.
В Следственном комитете оказалось 3,8 тыс. очередников.

Сейчас надзорщикам и следователям в рамках программы «Жилище» на 2015-2020 годы выделяются средства на покупку служебных квартир, которые они обязаны сдавать при увольнении. Но, между прочим, почему-то не сдают. Об этой проблеме я слышу не в первый раз. В законе прописана процедура приобретения служебного жилья в собственность.

Чайка и Бастрыкин предложили внести в законодательство изменения, которые позволяли бы их подчиненным получать не служебные квартиры, а «единовременную социальную выплату» на покупку жилья или строительства дома. Тем более, что в других российских ведомствах, в том числе в МВД, этот механизм уже отлажен. Выдают деньги на квартиры.

Минстрой и Минфин не возражают против внесения изменений в законодательство. Генпрокуратура отмечает, что на переходном этапе могут допустить выделение ассигнований за счет уже полученных бюджетных средств.

В общем, за счет бюджета представители целого ряда силовых ведомств будут обеспечены квартирами навсегда. Мне кажется, что подобная практика ставит сотрудников в ряд элитарных служащих, после чего они не способны поставить себя на место обвиняемых и объективно выносить приговоры. То же касается и спецобслуживания в поликлиниках и больницах, куда простым смертным вход заказан. Наконец это просто безобразие, что на жилье тратятся такие колоссальные деньги. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх