На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Лукашенко требует компенсации за срыв сроков строительства АЭС

Бе­ла­русь и Россия ра­бо­та­ют над вы­ра­бот­кой ре­ше­ния по уре­гу­ли­ро­ва­нию си­ту­а­ции с БелАЭС. Об этом Пре­зи­дент Бе­ла­ру­си Алек­сандр Лу­ка­шен­ко заявил се­год­ня на встре­че с кол­лек­ти­вом Свет­ло­гор­ско­го ЦКК, пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент БЕЛТА.

"Вы знаете, что рос­си­яне должны были в 2018 году ввести первый блок, в 2019-м - второй. Но со­рва­ли сроки, а там огром­ные штраф­ные санк­ции", - от­ме­тил Алек­сандр Лу­ка­шен­ко.

По его словам, в Сочи Вла­ди­мир Путин пред­ло­жил найти вза­и­мо­при­ем­ле­мое ре­ше­ние, чтобы не на­чи­нать пе­ре­го­во­ры с санк­ций. Рос­сий­ский лидер также от­ме­тил, что го­су­дар­ствен­ный бюджет не готов к этим вы­пла­там. "Я говорю: хо­ро­шее пред­ло­же­ние, у меня будет встреч­ное. Вы со­рва­ли сроки, значит, да­вай­те до­го­во­рим­ся, что про­цент по кре­ди­ту со­кра­тим до того уровня, как вы стро­и­те в Вен­грии, во Вьет­на­ме (где-то около 3%). Мы не будем вво­дить санк­ции, и это как раз то на то и при­дет­ся. И кредит, коль вы сроки со­рва­ли, мы начнем вы­пла­чи­вать не через два года, а через пять. Ло­гич­но? Ло­гич­но. Неуют­но, неудоб­но, но решили, что в этом плане мы будем до­го­ва­ри­вать­ся: дру­го­го не дано. Или мы вводим санк­ции за про­сроч­ку (а там боль­шие деньги), или они по­дви­га­ют­ся по кре­ди­ту. Это вполне нор­маль­но", - счи­та­ет Алек­сандр Лу­ка­шен­ко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх