На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Такого не было почти 20 лет: Нефть Brent обвалилась до рекордной отметки

  • Такого не было почти 20 лет: Нефть Brent обвалилась до рекордной отметки
ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress

Нефть Brent обвалилась до рекордной отметки - сейчас она торгуется по цене чуть ниже 19 долларов за баррель. Такого не было почти 20 лет, последний раз столь низкая стоимость на это сырьё фиксировалась в феврале 2002 года.

Нефть марки Brent снова подешевела до рекордной отметки. Сейчас она торгуется по цене чуть ниже 19 долларов за баррель - по 18,73.

Такая низкая стоимость на "чёрное золото" фиксируется впервые с 7 февраля 2002 года.

Тем временем июньский фьючерс на сырьё WTI обвалился в стоимости уже до 11 долларов.

Как ранее уже отмечали многие аналитики, котировки падают, поскольку в рамках борьбы с коронавирусом почти все государства установили карантинные меры, ограничив авиасообщение и передвижение транспорта. Это спровоцировало спад спроса на топливо и, соответственно, на нефть - в среднем где-то на 30% по миру.

Уменьшение потребления привело к увеличению запасов ресурсов в хранилищах. Сейчас производителям всё сложнее удается отыскать новые места для хранения сырья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх