На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 833 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Бессмертный? Проверим": В благовещенском колледже студент расстрелял сокурсников. Что известно

 

  • Бессмертный? Проверим: В благовещенском колледже студент расстрелял сокурсников. Что известно
 
Фото: Kalashnikov Media/globallookpress

Стрелок в Благовещенске расстрелял сокурсников за замечание, передает источник. По некоторым данным, перед тем как открыть огонь, нападавший спросил: "Бессмертный? Проверим".

Что случилось

Студент открыл стрельбу по своим сокурсникам в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в центре города Благовещенска. 19-летний студент пришёл на занятие с ружьём Иж-81. Парень прятал оружие под верхней одеждой. По данным телеграм-канала Life-shot, стрелок погиб.

Жертвы нападения, раненые

Расстрелял трех человек, все – его сокурсники. По некоторым данным, стрелок ворвался в аудиторию уже с ружьём. Все тут же начали прятаться под парты. Один парень остался стоять.

"Ты что, бессмертный? Проверим", - цитирует стрелка источник. После этого нападавший выстрелил.

Некоторые очевидцы говорят, что парень начал стрелять в спины. Ещё одна версия, что он открыл огонь после замечания. Так, стрелок начал курить прямо в коридоре учебного заведения. А когда ему сделали замечание, достал ружьё и открыл огонь, передает телеграм-канал Baza.

По другой версии, как передает Mash, студента попросили выйти во время начавшегося занятия, через какое-то время он вернулся с пятизарядным ружьём в руках и начал стрелять.

В результате стрельбы погиб один человек и пострадали трое.

Что было потом

Перепуганные студенты бросились на улицу, увидели сотрудников ГИБДД и успели позвать их на помощь.

Как передаёт телеканал "360", сам нападавший погиб.

"Он был тихий, спокойный парень. Пришёл в колледж с ружьём, начал стрелять. Никто не трогал его", - рассказывает один из очевидцев.

На месте продолжают работать сотрудники полиции. За жизнь ещё одного студента сейчас борются врачи.

Что со стрелком

По данным телеграм-канала "112", нападавшего попросили сдаться, но парень начал отбиваться от полиции. Ответным огнём студент был ранен. По некоторой информации, нападавший погиб.

Как пишет Life-shot, всё произошло на втором этаже учебного заведения. По словам очевидцев, место происшествия усыпано гильзами. В туалете оперативники нашли рюкзак стрелка с коробкой патронов, а рядом с колледжем - его машину. Она была заведена.

Официально

"Он произвёл выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан сотрудники полиции вывели всех находящихся в помещении людей на улицу, - говорится в заявлении МВД России. - На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу, также в результате инцидента предварительно трое пострадали. Злоумышленник [свел счеты с жизнью]. Полицейские не пострадали. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа".

По версии полиции, причиной инцидента мог быть конфликт между сверстниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх