На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

В США заявили о своих исключительных правах на Луну

В США заявили о своих исключительных правах на Луну
© Фото: NASA

Соединенные Штаты Америки планируют возглавить международную миссию по освоению Луны.

Более того, глава NASA Джим Брайденстайн заявил об исключительных правах Вашингтона на это, подчеркнув, что в ближайшее время США вернутся на единственный спутник Земли, чтобы там «остаться».

Громкое заявление Брайденстайн сделал в прямом эфире телеканала Fox News.

«Есть только одна страна, способная создать коалицию для обеспечения возвращения астронавтов на Луну. Это США. Именно такова наша цель. В этом заключается роль США в качестве лидера и великой страны», - заявил директор NASA.

Рассуждая о будущих полетах за пределы Земли, представитель аэрокосмического агентства призвал более детально обсудить с коммерческими и международными партнерами использование лунных ресурсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх