На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«Под Калининградом собрано столько войск, что русским хватит дойти до Парижа» - комментарии в польских медиа


В польской прессе вышла статья обозревателя Мацея Печиньского, в которой обсуждается публикация в западной прессе материалов о существовании натовского плана превентивного нанесения удара по Калининградской области. Материал этот был опубликован на американском информационном портале со ссылкой на Американский аналитический центр CNA, имеющий отношение к ВМС США.

В польском издании Do Rzecy возмутились по поводу реакции в отдельных российских изданиях, где было заявлено, что «план превентивного удара по Калининградской области» может являться не столько планом конкретных действий сил НАТО, сколько информационной провокацией со стороны Польши.

В частности, указывается на то, что в российских СМИ обратили внимание на имя автора материала в Overtdefence.com, а это некий Конрад Музыка, а также на то, что в тексте используется название города Królewiec (польское обозначения Калининграда – польская производная от немецкого «Кёнигсберг»).

Мацей Печиньский обсуждая подобного рода публикации в российской прессе, пишет, что «это является примером того, как в России воспринимают Польшу».

Из статьи:

Это попытка в очередной раз представить Польшу как государство с имперскими амбициями, которое угрожает России и ищет возможность вернуть себе земли на востоке.

А это некоторые комментарии к материалу Мацея Печиньского от польских читателей.

no nie wiem

Так Кёнигсберг никогда и не был польским. А то договоримся до того, что самим придётся возвращать Шецин.

Для справки: Щецин ранее назывался Штеттин и принадлежал Германии.

Bogusław Łysy

Зачем его (Калининград) атаковать? Пусть сами выбирают где жить – в европейской Польше или в такой ненормальной стране, как Россия…

Видимо, этот комментирующий считает, что нормальной страной в этом мире является исключительно Польша.

NiePOprawny

Говорить о возвращении Калининграда или удара по нему бессмысленно. Под Калининградом ещё со времён СССР собрано столько оружия и войск, что русским хватит дойти до Парижа.

А вот зачем "русским идти на Париж", автор комментария не уточняет.

Как видно, комментарии разные по своей сути. Но факт остаётся фактом: публикация о плане НАТО и российской реакции на неё обсуждается поляками весьма активно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх