На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Макаревич: хамская выходка

 

Андрей Макаревич дождался наконец адекватной реакции на свои действия. Причём реакции красивой. Я бы даже сказал - творчески изощрённой. Хотя ему она, естественно, вряд ли придётся по вкусу.

Макаревич

Вчера в Москве на здании проекта "Сноб" появился баннер "Россия — транзитная зона" высотой в 10 метров. Представители движения "Главплакат", изобразившие на нём лидера группы Андрея Макаревича, таким образом выразили своё мнение о том, что "аллергия" лидера "Машины времени" на Россию не даёт ему усидеть в Москве более одного вечера.

Вот что говорится в официальном заявлении на сайте движения: "На плакате мы изобразили заслуженного туриста и транзитного пассажира России А.Макаревича, появляющегося в стране проездом за тем, чтобы наскоро заработать денег на концерте, создать ажиотаж в прессе очередным скандальным заявлением (не музыкой уже) и снова "свалить" за границу.
При этом перелётный "деятель культуры" не упускает удобного случая, чтобы сказать гадость о родной стране и её гражданах, и, наоборот, воспеть её недругов и противников.
И возникает вопрос: когда уже человек, который терпеть не может Россию и русский народ, наконец, признается в этом себе и окружающим?
Ведь давно уже каждый – Андрей Макаревич и Россия – идёт своею дорогой."


Макаревич1

Плакат создан на основе актуального графика передвижений Макаревича, выложенного на его сайте. Три точки, отмеченные на карте, соответствут трём последним дням: 7 октября Макаревича читал лекции в Риге, 8 октября он выступил с концертом в Шоколадном лофте "Сноба" на "Красном октябре" (в том самом здании, на котором и повесили плакат - как раз в день концерта), а сегодня должен улететь на гастроли в Швейцарию. Четвёртая точка - США - это, видимо, рекомендация авторов плаката, где Макаревичу лучше завершить маршрут.

Макаревич2

Нестандартный ход. В "Главплакате" творчески подошли к выражению своей точки зрения. И хоть их поступок и выглядит хамски, но тут можно оправдать их: они всего лишь используют адекватные меры, так сказать, бьют врага его же оружием.

О реакции Макаревича на этот плакат пока неизвестно. Но, думаю, она не заставит долго ждать.

И даже интересно, как он ответит.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх