На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Донецк – «освободительный» виток в Мариуполе, полицейская академия в евро-украинском стиле и люстрация в Авдеевке

Очередной виток евро-украинской «освободительной» борьбы на сей раз произошел в Мариуполе. Еще вечером мирные жители города с опаской наблюдали за возросшей активностью собравшихся  на набережной укргероев– все бегали группами и явно что-то собирали. Надводное или подводное – мирным людям сразу рассмотреть не удалось. Так как пытались увидеть либо издали, обходя скопление представителей укрармии буквально по парапету, либо через бинокль. Последнее, конечно, безопаснее. Но бинокли есть далеко не у всех.

На всякий случай позвонили родственникам в Новоазовск. Готовьтесь, что-то киевской коалицией затевается, мало ли что там еще из Европы пришло? Хотя основных версий было несколько:

- во-первых, диверсия  по позициям ополчения в Новоазовске;

- во-вторых, а вдруг удар по Турции? Чтобы опять потом попробовать перевести стрелки на ополчение в Новоазовске. Укрармия привыкла идти проторенным путем: обстреливать ранее ею же обстреливаемые жилые районы городов Донбасса и позиции ополчения, потихонечку гадить – подстраивать диверсии и выпускать очередную дозу дезинформации. Что поделать, такая уж у панов СЛАВА.

Однако действительность превзошла все ожидания. На следующее утро к набережной Мариуполя прибило ранее отправленный укрсолдатами, скорее всего в направлении Новоазовска, ПЛОТ СО ВЗРЫВЧАТКОЙ. Слава Богу, ничего не взорвалось!
 
Хотя представители укрармии явно были в шоке – такой подлости от моря они явно не ожидали. А о том, что  приливы и отливы бывают не только в океане, но и в море, евро-украинские военные стратеги явно не слышали. СЛАВА!

Понятно, что киевской коалиции заниматься такой мелочью, как обучение укрсолдат, некогда. Ведь сейчас вся киевская верхушка, в полном составе, баллотируется на главные роли в пересъемке голливудского фильма «Полицейская академия»  в евро-украинском стиле.

Обидно, что миролюбивую и демократичную девочку Парашу, в девичестве Вальцман, опять отодвинули на второй план более активные паны. Главную роль взял на себя признанный король Интернет-баталий  и яркий представитель искусственного евро-украинского интеллекта – пан Аваков. По американскому сценарию он же – боевой пан-лейтенант Харрис. Хлыстик, для полноты экранного образа, американский Госдеп обещает прислать пану в самое ближайшее время. Итак, в самом скором будущем полицейская форма американского образца выйдет на улицы всех городов евро-Украины. Если бы еще киевские паны с такой энергией пожары в Чернобыльской зоне тушили, то может быть и потушили. А пока - СЛАВА!

В Народных Республиках уже прошел собственный праздник - Высшие учебные заведения выпустили свой первый выпуск. Ребята получили дипломы бакалавров, которые котируются не только на территории самих Республик,  РФ, но и Беларуси. Поэтому многие из выпускников будут продолжать обучение и получать ученые степени дальше уже в этих странах.

Интерны Донецкого медицинского сейчас нарасхват. Ведь эти ребята прошли такую практику во время активных укробстрелов, которая вгоняет в дрожь даже специалистов с многолетним стажем. А они выдержали и право называться врачами заработали собственным потом и кровью, без прикрас.

По этому поводу, о будущем Донецких выпускников, да и вообще – о  дальнейшем развитии системы образования в Новороссии, очень хорошо сказал Пургин. Ведь несмотря на ехидные экивоки евро-украинской прессы, будущее не только молодежи, но и самих Донецких Республик все больше и больше набирает обороты и признание уже в международном пространстве. 

Ребенок, посмотрев сюжет о вручении дипломов, сразу размечтался:

- Вот вырасту, выучусь и  будет мне Пургин диплом вручать. И я все потом о нас напишу – и книгу напечатают.

- А почему Пургин тебе диплом будет вручать, а, Незнайка?

- А он на Ленина похож. Только он такой, не только умный, но и поплотнее. Сильный такой, вот.
 
- Молодец. И задумка твоя про книгу о жизни мирных жителей Донбасса во время ВОЙНЫ И БЛОКАДЫ – выше всяческих похвал. – говорю. – Только я тебе для начала дам «Войну и мир» прочитать, чтобы ты знал, как писать.

- А я французского не знаю. – сразу нашелся будущий писатель.

- Так это пока. Вырастешь – выучишь…

Я смеюсь, а он с серьезным личиком вздыхает:

- Ладно. Надо так надо.

А вот к мирным жителям Авдеевки все таки пришла желто-голубая пани люстрация. Теперь от людей требуется в обязательном порядке предоставить по месту работы, либо в органы, для начала 5 ксерокопий: паспорт – 1, 2 страницы, все страницы с личными отметками – дети, фото и т.д., пропиской, код.

Дело в том, что позвонила знакомая из Авдеевки – у нее шоковое состояние. Дело в том, что когда пан Сеня изволил о мирных жителях  постоянно обстреливаемого укрармией города «позаботиться», то на бумаге все звучало как всегда: красиво, лаконично, с соблюдением всех прав человека. Эвакуировать народ пан намеревался либо в Бердянск, либо в Мариуполь. С предоставлением в обязательном порядке места работы и жилья. В общем, первое, второе, третье и компот – Европа аплодирует евро-украинской заботе и гуманности стоя.

Сама женщина – учитель. На руках у нее - не только собственные дети, но и старенькие родители. Конечно, обещаниями вдохновилась, но решила на всякий случай съездить сама – проверить. Сделала правильно. Так как евро-украинское руководство Бердянска встретило жительницу Авдеевки явно недружественно – о комнате в общежитии нечего и мечтать. Разве что поселиться у кого-нибудь в частном секторе. На счет работы – то же самое. Приехала назад.  Какое то время все было относительно нормально и вот теперь…

Теперь требуют от нее не только ксерокопии, но и ответ на вопрос – почему женщина не осталась там, куда ее киевская коалиция послала?  При этом такие причины, как отсутствие жилья и работы, панов не волнуют. Говоря прямо, вопрос, поставленный  перед оставшимися мирными Авдеевки киевскими панами, звучит следующим образом – ПОЧЕМУ НЕ ПОШЛИ ТУДА, КУДА ВАС ПОСЛАЛИ?!
Поэтому перепуганная женщина,  пережившая укробстрелы, звонит в Донецк и говорит:

- Если что, то я детей к Вам отправлю, можно? А ТО МНЕ СТРАШНО.

Таким образом, забота киевской коалиции о мирных жителях не просто бьет ключом, а превращается в самую настоящую желто-голубую бетономешалку военного образца. Поэтому и  километровые очереди действительно стоят, но только не на выезде, а на ВЪЕЗДЕ в город. Обещанное киевской коалицией «светлое», с черно-красным оттенком, евро-украинское будущее почему-то никого не вдохновляет. Вот такая у этого будущего СЛАВА.
 
А вот за  Грецию очень переживаем. Ведь Шотландия тоже хотела независимости, но ее быстро вернули в стойло. Хотя в данном случае, ситуация намного сложнее. ЕС-сапоги давили этот народ довольно долго. А теперь паны потребовали этот сапог еще и облизать… Дай  Бог, чтобы Тесей  все таки одержал победу над евро-Минотавром. Да, будет трудно и тяжело, но легких путей не бывает. А бесплатный сыр лежит только в мышеловке. Как ее не назови – ЕС, НАТО, США… - СМЫСЛ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

А Греции хочу пожелать благополучия и процветания – (лат.) prosperitas, salus, felicitas. Самое главное – набраться смелости и сделать первый шаг. А дальше – следовать по выбранному пути, как бы трудно не было.

Киев, иди в Европу. Страшно? Ведь там сомнительная популярность твоей хамоватой и трусливой, сало-мазохистской пани ЕВРО-СЛАВЫ побила все рекорды. Киев, иди. Дальше только страшнее будет.  Ибо такова она – твоя ЕВРО-СЛАВА.

Картина дня

наверх