На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Держит удар и дает фору: украинский журналист Гордон поставил Путина выше "вялого" Запада

Президент России Владимир Путин лучше ориентируется в мировой ситуации, чем западные лидеры, и отлично "держит удар". Об этом заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.

Гордон: Путин лучше понимает ситуацию и держит удар, чем вялый Запад / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Говоря о пресс-конференции Владимира Путина, за которой пристально следили и на Украине, Гордон заявил, что президент РФ "воплощает чаяния россиян". Журналист подчеркивает, что многим в России "еще болит" Советский Союз, что показывают последние опросы. Кроме того, большинство россиян заинтересованы в том, чтобы их страна была сильной и "пугала ракетами", и Путин олицетворяет их представления о мощном государстве.

По словам Гордона, США и Европы не в состоянии оказать влияние на Россию и Путина внешним давлением, потому что Запад "вялый". "А Путин великолепно ориентируется в ситуации, держит удар, обладает целым набором качеств, необходимых для руководителя крупной страны, дает фору многим своим коллегам из западных стран. Видите, я его уже хвалю, как бы. Но я просто говорю как есть", - объявил Гордон в эфире канала "112 Украина".

Гордон: Путин воплощает чаяния россиян о сильной стране / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Несмотря на это, журналист объявил Путина "врагом" Украины и обвинил его во всех бедах этой страны (потере Крыма и конфликте в Донбассе). О том, что ответственность за уход Крыма к России и гражданскую войну на Украине несут организовавшие переворот западные страны и реализовавшие его радикально-националистские силы вкупе с олигархами, Гордон предпочел умолчать. Помощь России населению страдающего от киевских силовиков Донбасса и благополучной жизни Крыма в составе РФ также осталась вне выступления украинского журналиста.

Отметим, Путин на пресс-конференции назвал Украину важным партнером России и заявил о заинтересованности Москвы в благополучии соседней страны. Президент отметил, что ответственность за происходящее на Украине несут находящиеся у власти в Киеве русофобы, которые пытаются "растащить" русский и украинский народы и усугубляют проблемы страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх