На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Эту чашу мы испьём до конца": Дмитрий Губерниев про решение WADA об отстранении России

 

  • Эту чашу мы испьём до конца: Дмитрий Губерниев про решение WADA об отстранении России
 
Фото: Nikolay Titov/Globallookpress

WADA отстранило Россию от соревнований на четыре года. "Тех, у кого есть антидопинговое прошлое, мы больше не увидим на международных соревнованиях крупнейших. И таким образом, эту чашу мы испьём до конца", - прокомментировал телеведущий Дмитрий Губерниев.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранил Россию от крупных международных соревнований на четыре года. Ситуацию для Царьграда прокомментировал спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев.

По его словам, Россия уже в который раз наступает на одни и те же грабли. Только недавно казалось, что проблема наконец-то решена, и вот опять ситуация повторяется с точностью даже до 200%. То есть стало гораздо хуже.

"В этой ситуации, я хочу понять, всё-таки что было с нашей антидопинговой лабораторией, кто туда влезал, если влезал, и понесут ли ответственность те "влезатели", - сказал Дмитрий Губерниев в интервью Царьграду.

Что касается вопроса о "чистом" российском спорте, то, по мнению спортивного комментатора, нужно быть более открытыми тем спортсменам, которые в любом случае хотят оставаться в олимпийской семье.

"Мы предполагаем, что участие примут, в том или ином статусе, те, кто были в Пхёнчхане, наша молодёжь, которая не фигурирует ни в каких списках. Ну, а тех, кто в Пхёнчхане не был, и, соответственно, тех, у кого есть антидопинговое прошлое, мы больше не увидим на международных соревнованиях крупнейших. И таким образом, эту чашу мы испьём до конца", - подытожил телеведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх