На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Кедми отказался считать Россию своей страной, несмотря на рождение в СССР

 

Экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми высказался о своем отношении к России. "Это не та страна, за которую я готов умереть", - сказал он.

Кедми заявил, что испытывает теплые чувства к России, но не считает ее своей страной / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Кедми, родившийся в СССР и до эмиграции в Израиль носивший фамилию Казаков, высказался в эфире Iton TV о своем отношении к РФ. Он заявил, что страна рождения и взросления навсегда отпечаталась в его сознании и культуре. Кедми называет Россию "страной, которой знает" и к которой испытывает самые теплые чувства как к родине.

"Но это не моя страна. Я это всегда говорил и подчеркивал, особенно в России. Своей страной я считаю только ту, за которую я согласен умирать и убивать. И это я делал только за страну, в которой живу. Никакая другая страна не может быть "своей", при всей симпатии. Ни за одну страну я не согласен умирать и убивать, кроме Израиля", - заявил Кедми.

Также эксперт высказался о своей национальной принадлежности, отметив, что по этническим, культурным и гражданским параметрам относит себя к евреям. Он подчеркнул, что это подтверждает не только собственное восприятие себя, но и результаты генетических анализов, а также официальные документы СССР и Израиля.

Кедми: своей страной считаю только ту, за которую готов умирать и убивать / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми: своей страной считаю только ту, за которую готов умирать и убивать / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
 

"Я еврей-израильтянин. Есть евреи, которые не являются гражданами еврейского государства. А я гражданин (Израиля), я в нем живу, это мое единственное государство", - заявил Кедми.

Согласно открытым источникам, Казаков эмигрировал в Израиль в 1969 году в возрасте 22 лет. На протяжении нескольких десятилетий он занимался репатриацией евреев из СССР на историческую родину, а в 1992-1999 годах он возглавлял Бюро по связям "Натив", специализирующееся на эмиграции. По оценкам экспертов, усилиями Кедми в "Нативе" Израиль получил более миллиона новых граждан из СНГ.

В последние годы Кедми регулярно дает экспертные комментарии в СМИ России и ее ближнего зарубежья. Он дает военно-политический анализ ситуации в политике и экономике на основе собственного понимания происходящего. Чаще всего Кедми является гостем эфиров Владимира Соловьева на ВГТРК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх