На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Нас готовят к войне против России": болгары выступили против уроков "патриотизма" в школах

Нас готовят к войне против России: Болгары выступили против уроков патриотизма в школахKLAUS-DIETMAR GABBERT/ZB/GLOBALLOOKPRESS

Болгары решительно выступили против уроков "патриотизма" в школе, осудив попытки милитаризации страны. Обеспокоенные граждане говорят: "Нас готовят к войне против России".

Так они прокомментировали инициативу Минобразования, которое ранее утвердило программу "патриотического воспитания" в школах. Болгарская газета "Факты" пишет, что разговоров о бесчисленных врагах страны слишком много и без идеологической обработки школьников. Автор материала уверен, что подобный "патриотизм" способен только "рыть окопы, а не строить мосты".

Позицию издания поддержали и его читатели. Так, например, интернет-пользователь Трьстика заявил, что не хочет воевать за интересы НАТО (Болгария является членом Североатлантического альянса с марта 2004 года).

Я НАТО присягу не давал! - подчеркнул он.

Некий Стефан Петров полагает, что таким образом Запад готовит болгар к войне с Россией. Он напомнил, что Болгария ранее подписала соглашение о строительстве центра НАТО в Варне.

Конечно, готовимся (точнее, нас готовят) к войне против России, - написал читатель.

А пользователь Гост иронично отметил, что Болгария со своими пятью F-16, конечно же, представляет "смертельную угрозу" для России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх