На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Зимбабве - всё. Хороший урок для любого диктатора

Полундра! Островок африканской стабильности уходит под воду. В стране, чьё имя давно стало у нас нарицательным, государственный переворот.

Военные арестовали бессменного правителя Зимбабве. Роберт Мугабе пережил многих диктаторов, но в итоге кончил тем же.




Больше всего эта страна прославилась благодаря своей самой большой в мире инфляции, когда за один американский доллар даваали квадриллион зимбабвийских, а сдачу за кофе приходилось вывозить тележками. Но несколько лет назад они наигрались в экономику и тупо перешли на американские доллары. Увы, не помогло.

93-летний президент страны Роберт Мугабе слетел с трона после того, как решил уволить своего заместителя, обвинив того в подготовке переворота. Ну и накаркал. Хотя сейчас непонятно, кто именно устроил переворот, уволенный обиженка или военная хунта.


Военные, захватившие в Зимбабве здание государственной телекомпании Зед-би-си, объявили, что взяли под стражу президента страны Роберта Мугабе и его семью. При этом они не считают случившееся военным переворотом и заявляют, что Мугабе и его родным ничего не угрожает.В правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт" заявили, что такой шаг был необходим "ради здоровья нации". "Ни Зимбабве, ни партия не принадлежат ни Мугабе, ни его жене. Сегодня начинается новая эра", - говорится в заявлении партии.




За сорок с небольшим лет в Африке произошли 18 полномасштабных гражданских войн, более 100 военных переворотов, зарегистрировано 11 случаев геноцида и массового политического террора.

Роберт Мугабе руководил государством с момента провозглашения независимости от Великобритании в 1980 году.

Использованы фото © sbs.com.au / © gossipliberia.com / © www.timeslive.co.za
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх