На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

В послужном списке Ирак и борьба с ИГИЛ*: Впервые в истории главой Пентагона стал афроамериканец

  • В послужном списке Ирак и борьба с ИГИЛ*: Впервые в истории главой Пентагона стал афроамериканец
Фото: CNP/AdMedia/Globallookpress

Главой Пентагона впервые в истории США стал афроамериканец - Ллойд Остин, известный по военной операции в Ираке и разработке стратегии Вашингтона по борьбе с ИГИЛ (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена). Кандидатуру Остина утвердил сенат.

Генерал Ллойд Остин стал главой Пентагона США - за его кандидатуру проголосовали 93 сенатора, против высказались только двое.

Остин стал первым афроамериканцем, возглавившим оборонное ведомство Америки. Он служил в Германии, работал в Объединённом комитете начальников штабов, а также во многих точках США.

Наиболее известен военной операцией в Ираке - в 2010 году он отвечал за постепенный вывод американских военных из страны. После его назначили заместителем командующего штаба сухопутных сил, а в 2013-2016 годах он руководил Центральным командованием ВС США, отвечая за разработку стратегии Вашингтона по борьбе с "Исламским государством" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена).

После отставки в 2016 году занял пост в совете директоров крупнейшего производителя оружия Raytheon.

*ИГИЛ - организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх