На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Восточное побережье больше не является безопасным для ВМС США из-за российских подводных лодок

 

Эндрю Льюис

Глава 2-го флота ВМС США вице-ад­ми­рал Эндрю Льюис вы­сту­пил с тре­вож­ным за­яв­ле­ни­ем: воз­рос­шая ак­тив­ность рос­сий­ских под­вод­ных лодок на во­сточ­ном по­бе­ре­жье США озна­ча­ет, что эта при­бреж­ная зона больше не может счи­тать­ся "без­опас­ной га­ва­нью" для аме­ри­кан­ских во­ен­ных ко­раб­лей и под­вод­ных лодок.

24 ав­гу­ста 2018 года ко­ман­ду­ю­щий Военно-мор­ски­ми опе­ра­ци­я­ми ВМС США ад­ми­рал Джон Ричард­сон заявил о вос­со­зда­нии 2-го флота с целью сдер­жи­ва­ния России в Се­вер­ной Ат­лан­ти­ке. Ад­ми­ни­стра­тив­ный центр флота - военно-мор­ская база Нор­фолк. 

Льюис от­ме­тил воз­рос­шую в по­след­нее время ак­тив­ность рос­сий­ских под­вод­ных лодок в Ат­лан­ти­че­ском океане, а осо­бен­но ис­поль­зо­ва­ние Рос­си­ей более со­вер­шен­ных и тихих типов под­ло­док, ко­то­рые часто оста­ют­ся неза­ме­чен­ны­ми аме­ри­кан­ца­ми. 

"Новая ре­аль­ность за­клю­ча­ет­ся в том, что когда наши моряки от­ча­ли­ва­ют в пла­ва­ние, они ока­зы­ва­ют­ся в небез­опас­ной зоне сразу после выхода из Нор­фол­ка. Наши ко­раб­ли больше не могут рас­счи­ты­вать на без­опас­ную зону на во­сточ­ном по­бе­ре­жье и бес­пре­пят­ствен­ное пе­ре­се­че­ние Ат­лан­ти­ки.

Мы на­блю­да­ем по­сто­ян­но рас­ту­щее число рос­сий­ских под­вод­ных лодок, раз­вер­ну­тых в Ат­лан­ти­ке. Они спо­соб­ны на более дли­тель­ное пат­ру­ли­ро­ва­ние, чем раньше, и об­ла­да­ют более смер­то­нос­ны­ми си­сте­ма­ми во­ору­же­ния", сказал Льюис.

Льюис не предо­ста­вил кон­крет­ных данных, сколь­ко именно под­вод­ных лодок, по мнению США, Россия имеет в Ат­лан­ти­ке или вблизи во­сточ­но­го по­бе­ре­жья США, но от­ме­тил, что и аме­ри­кан­ские под­вод­ные лодки ре­гу­ляр­но пат­ру­ли­ру­ют вблизи рос­сий­ских при­бреж­ных вод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх