На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«Россия вся полыхает» – Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ударился в истерику по причине закрытия Россией общей границы из-за короновируса, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Причина понятна – Белоруссия испытает серьезное потрясения от разрыва связи с основным торговым партнером.

«Самая большая для нас (не проблема, а ответственность) – это экономика. К сожалению, все эти телодвижения в направлении коронавируса очень резко отразились на экономике. Дошло до того, что наша родная Россия – подчеркиваю – закрыла границу с Беларусью», – цитирует Лукашенко его официальный сайт.

Он явно обижен на то, что предварительные переговоры о закрытии границы велись на уровне премьер-министров (Михаил Мишустин и Сергей Румас дважды созванивались в течение выходных), а вот президент Путин Лукашенко не позвонил.

«Как можно принимать такие решения? Не посоветовавшись, поставить перед фактом. Это для меня непонятно. И самое интересное: если уж закрывать границу — это, наверное, не правительства дело. Это решение должен принимать президент страны», — сказал Лукашенко.

«Батька» утверждает, что короновирус не такая и серьезная проблема: «Мы эти вирусы переживали, переживем и этот».

Небольшая опасность, по его мнению, есть только для больших городов.

Далее он выдал подряд два взаимоисключающих заявления: призвал белорусов не скупать марлевые повязки, которых, оказывается местная промышленность нашила столько, что их некуда девать.

А вот в России, по мнению Лукашенко, эпидемия.

«В Беларуси относительно спокойная обстановка, а Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться. Вопрос риторический», – сказал Лукашенко.

В Белоруссии на текущий момент выявлено 36 случаев коронавируса. То есть уровень заболеваемости – 1 случай уже на 250 тыс населения. Это в 9 раз выше, чем в России, где уровень заболеваемости – 1 случай на 2 265 625 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх