На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Шойгу уходит с правительством. Возможный преемник

Сергей Шойгу, как известно, тоже попал под сокращение вместе со всем правительством. И хотя его могут и оставить министра обороны на своем посту, скорее всего – грядет замена. Кандидатов много - Герасимов, Булгаков, Королев, Картаполов. Но наиболее вероятных среди них трое.

 

Первым номером идет генерал-полковник Сергей Владимирович Суровикин. С 2013 - командующий войсками Восточного военного округа. С марта 2017 года - командующий Группировкой Войск Вооружённых Сил России в Сирии. Заработал огромный авторитет и уважение со стороны Путина за сирийскую кампанию. В декабре 2017 года президент вручил Суровикину Золотую Звезду Героя России. Потом он стал Главнокомандующим Воздушно-космическими силами России. И вот теперь у него все шансы стать во главе военного ведомства.

Вторая кандидатура – Юнус Бен-Евкуров. Боевой кадровый офицер, который устроит больше всего военных. У него поддержка практически во всех военных ведомствах и округах. Он – уважаемый человек. И член так называемого «братства десантников», в которое входит Евкуров, а оно – это кадровый костяк армии. 70% командных должностей в Министерстве Обороны занимают люди из «братства». Также Герой Российской Федерации с 13 апреля 2000 года. Имеет множество Орденов и Медалей. Специально для него в 2019 создана должность двенадцатого заместителя министра обороны. Возможно, чтобы затем двинуть его выше – на место Шойгу.

Нынешнего тульского губернатора Дюмина прочили в преемники Путина. Но, похоже, на это место пойдет только человек из ФСБ, причем, зарекомендовавший себя на агентурной работе за рубежом, молодой – в общем, «двойник» Путина. Что касается Дюмина, то, во-первых, стоит припомнить Крымскую кампанию, во время которой он блистательно проявил себя в качестве командующего силами специальных операций РФ. А во-вторых, давайте вспомним, что Дюмин в армии уже был и начальником Главного управления Генштаба и начальником Главного штаба — первого заместителя главнокомандующего Сухопутными войсками и даже заместителем Министра обороны Российской Федерации. Близкий Путину человек, которому он доверяет.Самое время стать во главе министерства. Хотя, возможно, его такое назначение и немного разочарует.

А по-вашему, кто заменит Шойгу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх