На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Депутат посоветовал не попавшим в Газпром и Госдуму не воротить нос и идти в маляры



Член комиссии нижней палаты парламента по труду и социальной политике Сергей Вострецов, автор инициативы о взимании страховых взносов с неработающих граждан, прокомментировал изданию «Ридус» свое предложение.

По его словам, идея выдвинуть такой законопроект возникла у него из-за «обостренного чувства социальной справедливости» — с его помощью парламентарий намерен защитить добросовестных граждан, которые вынуждены платить взносы за лентяев.

«Большинство россиян, которые не работают, делают это совершенно добровольно, потому что в стране не то чтобы безработица была — у нас тысячи вакансий висят, работодатели вынуждены мигрантов приглашать, чтобы эти места закрыть! Почему же работающие россияне должны платить налоги и взносы за себя и за того парня, который бьет баклуши?»
Он рассказал, что к нему на прием постоянно приходят «странные люди» с двумя-тремя высшими образованиями и жалуются на то, что не могут найти работу.

«Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так кто виноват, что они такие белоручки? Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками и плати налоги».
Всем желающим не хватит места в «Газпроме», продолжает Вострецов, а значит надо сопоставлять свои желания с реальными потребностями экономики.

«Любой человек — вот даже вы — наверняка хотели бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. А тем, кому это было почему-то не надо, — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет».
Ранее депутаты-охотники предложили разрешить убивать краснокнижных животных ради их сохранения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх