На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

За свою бескомпромиссную позицию, Евгений Сатановский попал в опалу на ТВ и перебрался в интернет

Евгений Сатановский

Кандидат экономических наук и директор Института Ближнего Востока Сатановский раньше частенько захаживал на огонек к Соловьеву, но сейчас эти встречи прекратились.

Не знаю, как вам, а мне Евгений Янович импонировал своими нелицеприятными высказываниями о беспределе российских чиновников. А уж его международные комментарии отличались аргументированностью и взвешенностью, несмотря на довольно резкую манеру изложения. Соловьев даже в шутку называл его Евгений Армагеддонович!

И вот «закадычной дружбе» двух представителей древнейшего народа на планете, пришел конец. При этом Соловьев, как человек подневольный приглашает лишь тех, кого ему милостиво разрешат с самого верху.

Лицемеры… А еще говорят, что у нас нет цензуры!

Понятно, что причиной стали не его международные комментарии, а внутренняя экономическая политика правительства юриста Медведева, на которую без слез и не взглянешь… Будучи экономистом, Евгений Янович понимает ту глубину некомпетентности, которую проявляют «транзитные пассажиры», непонятно как попавшие в правительство.

Причем они проявляют не просто некомпетентность, а дремучее невежество, причем воинствующее, как глава ЦБ Эльвира Набиуллина, которую терпеть не может большинство россиян. Однако непонятно по каким причинам любит президент Путин и она, наплевав на мнение народа, продолжает возглавлять Центробанк. При этом всячески саботирует любые действия, направленные на вывод российской экономики из кризиса.

Сатановский особо подчеркивает, что ее галиматья о том, что рост выше 2% может вызвать неконтролируемую инфляцию, не выдерживает никакой критики. В 2018 году рост экономики составил жалкие 1,8% (по непроверенным данным) и что, удержала? Как бы не так!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх