На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Уволить либералов - и всё. Революция": Хазин объяснил, зачем Путин устроил разнос правительству

 

  • Уволить либералов - и всё. Революция: Хазин объяснил, зачем Путин устроил разнос правительству
 
Фото: globallookpress.com

Экономист Михаил Хазин объяснил причину недовольства президента РФ Владимира Путина работой правительства. По его словам, главе государства следовало бы уволить либералов из финансово-экономического блока. "Всего-навсего нужно уволить всю либеральную команду. Это революция", - отметил он.

Президент России Владимир Путин на совещании в понедельник, 26 августа, раскритиковал работу правительства. Глава государства выразил обеспокоенность из-за того, что доходы граждан слишком медленно растут. Он отметил, что инфляция в России постепенно приближается к целевому показателю и близка к 4,5% в годовом измерении, но даже с учётом этого процесс движется слишком медленно, что вызывает беспокойство.

Как отметил в комментарии экономист Михаил Хазин, ситуация в экономическом плане, действительно, удручающая - экономического роста как такового нет.

"Правительство, безусловно, докладывает Путину, что рост есть, но это враньё. Более того, Путин знает, что это враньё. Почему он об этом не говорит вслух? Потому что если он обвиняет правительство во лжи, то его надо увольнять, сразу же. К увольнению он пока не готов, главным образом потому, что альтернативной модели пока нет. А по этой причине нужно пока вот это не трогать", - пояснил он.

Но, несмотря на враньё чиновников из правительства, слишком много косвенных факторов, которые указывают, что ситуация в экономике страны очень провисает.

Именно по этой причине правительство рапортует: рост есть, а доходы не растут. Именно поэтому Путин и хочет, чтобы чиновники наконец решили поставленную перед ними задачу, а не прикрывались объяснениями, убеждён Хазин.

Он требует от правительства решить ту задачу, которую оно, безусловно, решить не может, ведь прежде всего необходимо организовать экономический рост.

"А экономический рост организовать либеральное правительство не может, потому что либеральные инструменты такой возможности не дают, - подчёркивает эксперт. - А значит, чтобы получить экономический рост, необходимо отказаться от либеральной модели экономики. Для этого прежде всего нужно убрать либеральную команду из правительства, целиком".

По словам Хазина, если вычистить либералов из ЦБ, Минфина, Минэкономразвития и иных ведомств, это будет сродни революции.

"Всего-навсего нужно уволить всю либеральную команду. Это революция", - заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх