На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

КС разрешил изымать имущество у семей и знакомых коррупционеров

 
КС разрешил изымать имущество у семей и знакомых коррупционеров
 
 

Российский Конституционный суд признал законным изъятие имущества в пользу государства у любых граждан, если они не могут подтвердить законность его приобретения. Теперь эта норма коснется не только чиновников и членов их семей.

В решении суда по жалобам бывшего полковника полиции Дмитрия Захарченко говорится, что изымать имущество можно не только у супругов и несовершеннолетних детей чиновников, но и у знакомых и дальних родственников.

Такая мера, отмечается в документах, не противоречит Конституции и "направлена на эффективное противодействие коррупции и защиту конституционно значимых ценностей".

При этом родные и друзья чиновника имеют право предоставить суду доказательства законности получения средств, на которые было приобретено имущество.

Ранее президент России Владимир Путин указал на снижение числа коррупционных преступлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх