На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Роскосмос" продал две космические путевки и готовит новый "гагаринский" маршрут вокруг Земли

  • Роскосмос продал две космические путевки и готовит новый гагаринский маршрут вокруг Земли

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин напомнил о продаже первых двух путевок космическим туристам. А также рассказал о подготовке нового "гагаринского" маршрута с облетом Земли.

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что корпорация намерена предложить космическим туристам облететь Землю по "маршруту Юрия Гагарина". О подобном коммерческом предложении Рогозин написал на личной странице в социальной сети Twitter.

Отметим, госкорпорация подписала контракт на полет двух непрофессиональных космонавтов с американской компанией Space Adventures. Обязательства в рамках контракта должны быть исполнены до 2021 года - планируется полет к МКС. Теперь же Рогозин говорит о несколько скорректированном продукте - по всей видимости, для других клиентов.

"Также запускаем проект облёта Земли по короткому гагаринскому маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полёту желающих увидеть нашу планету из космоса".

Остаётся лишь добавить, ранее Рогозин говорил о доставке космических туристов на Луну "быстрее, чем от Москвы до Брюсселя". По его словам, подобные скорости станут доступны "Роскосмосу" уже через 1,5 года.

Кстати, ранее в NASA оценили пользу российских космических кораблей "Союз". Агентство заявило, что они могут пригодиться для освоения Луны в качестве резервной транспортной системы. Американские космические эксперты говорят, что российские системы транспортировки имеют колоссальное преимущество, что неоднократно подтверждалось в работе на МКС.

NASA работает над созданием открытой инфраструктуры c международными партнерами для полётов на Луну, чтобы заложить основу для исследования человечеством Марса и более дальних объектов.

До этого директор NASA Джим Брайденстайн отметил, что программа освоения Луны будет являться целой инфраструктурой со станцией Lunar Orbital Platform-Gateway. Сюда могут войти даже обитаемые модули на поверхности естественного спутника Земли. Он особенно отметил, что этот проект открыт для всех заинтересованных международных партнёров. Разумеется, намёк был сделан крупнейшим космическим державам, то есть России.

Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что NASA просит Россию принять участие в разработке лунного "Союза", чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему для постоянно действующей окололунной станции Lunar Orbital Platform-Gateway.

Известно, что РКК "Энергия" сможет заняться сразу пилотируемым кораблём "Федерация" и лунной версией "Союза".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх