На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Обругавший «ленивых» россиян мэр города объяснил свое скандальное высказывание

Мэр башкирского города Агидель Фанис Гильванов прокомментировал скандал, вызванный его словами о нежелании жителей работать за 15 тысяч рублей в месяц. По словам градоначальника, своими неоднозначными высказываниями он пытается «растормошить город», в котором остро стоит проблема нехватки кадров.

ФОТО: VK.COM

Гильванов отметил, что официально средняя зарплата в городе составляет 38 тысяч рублей. Но на некоторых предприятиях вроде швейного цеха зарплата сдельная, и сотрудники получают в зависимости от объема проделанной работы. Мэр уверен, что недовольные зарплатами горожане просто ленятся.

«И ещё имеем возмущения, что нет рабочих мест. У нас самая высокая безработица в республике – до 11%. Я пытаюсь растормошить город», - заявил он изданию «Подъем».

По его словам, он уговорил одного предпринимателя создать рабочие места для людей, которые прошли специальное обучение и заявили о готовности трудоустроиться на новое предприятие. Однако, когда оно открылось, то владелец завода столкнулся с недобором.

«Первый же инвестор уткнулся в нехватку кадров, в нежелание работать», - возмутился Гильванов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх