На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Бокс: "КОВАЛЁВ И БИВОЛ ЗАЩИТИЛИ СВОИ ТИТУЛЫ"

«Русский» вечер в Нью-Йорке прошёл 3 марта с.г. на арене «Мэдисон Сквер Гарден». Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг., победив соотечественника Игоря Михалкина.

В первых двух раундов Сергей Ковалёв имел несомненное преимущество, постепенно его соперник освоился и начал действовать всё активнее, начал точно попадать всё раньше. Сергей Ковалёв нарастил активность, время от времени потрясая Игоря Михалкина своими тяжёлыми «фирменными» ударами и оставляя следы на лице в виде гематом и рассечений. В седьмом раунде судья повторно пригласил врача, тот осмотрел травмы, вынес своё заключение, и рефери остановил бой. В этот момент Игорь Михалкин кивнул в знак согласия с решением судьи. Победа Сергея Ковалёва техническим нокаутом.

Иные до боя высказывались о Игоре Михалкине уничижительно, несмотря на то, что он имел чемпионский пояс, пусть и по «скромной» версии, от которого отказался ради встречи с С.Ковалёвым, а в любителях трижды выигрывал у А.Бетербиева. Он мне показался сильнее совсем не слабого украинца В.Шабранского, которого до этого уже во втором раунде одолел «Крушитель» Сергей Ковалёв. Проиграть ему - не стыдно. На ринге Игорь Михалкин не тушевался, боксировал смело, показав быстроту и технику. Но «против лома нет приёма. Окромя другого лома»: более сильный Сергей Ковалёв доказал свой высочайший класс.

После боя промоутер С.Ковалёва Кэти Дува сказала. «Мы всегда знали, что бой с Михалкиным будет для Сергея жёстким тестом, несмотря на то, что СМИ недооценивали Игоря. - Он левша, он может боксировать и двигаться, и он русский! Мы знали, что он предоставит возможность Сергею пройти ещё один тест. Боксеры вроде Михалкина всегда заставляют тебя изо всех сил выкладываться. В итоге Сергей одержал победу. Рассчитываю, что Сергей вернётся в “Мэдисон Сквер Гарден” в июле, но точной даты нет».

В послужном списке 34-летнего Ковалева стало 32 победы (28 нокаутом), 2 поражения (очень спорных от «сынка судей» А.Уорда, он дрался с американцем на американской земле и каждый раз с одними американскими судьями) и 1 ничья.

32-летний И.Михалкин потерпел второе поражение при 21 победе (9 нокаутом). Он впервые боксировал за пояс чемпиона мира по одной из престижных версий, до этого владев интерконтинентальным титулом WBO, поясом чемпиона Европы и мира по второстепенной версии Международной боксерской организации (IBO). В марте 2016 года, после того как россиянин успешно защитил титул чемпиона Европы в поединке против француза Патрика Буа, его допинг-проба дала положительный результат на мельдоний. Результат боя аннулировали, а россиянина лишили титула и дисквалифицировали, однако в конце того же года он был полностью оправдан, поскольку доказал, что принимал препарат до того, как его запретили.

В соглавном событии «русского» вечера россиянин Дмитрий Бивол отстаивал свой титул чемпиона в бою с Салливаном Баррерой. Россиянин поначалу действовал скованно, не чувствовалось в нём прежней уверенности. Беглый кубинец старался проводить свои увесистые удары, хотя попадал редко. Шёл вперёд опасно головой, при этом сам же и хватался за неё, как будто ударили именно его. В одном из столкновений на левом лбу Дмитрия Бивола появилась шишка, которая постепенно увеличивалась. Судья даже приглашал не один раз судью для её осмотра. Но россиянин действовал всё лучше, а в заключительном двенадцатом раунде двумя точными ударами в челюсть поверг Салливана Барреру на канвас. Тот не сразу и неуверенно поднялся, судья присмотрелся к нему и замахал руками. Тем самым экс-кубинец впервые в своей карьере проиграл досрочно. Этого не удавалось добиться ни одному из его прежних соперников. Раньше Салливан Баррера проиграл лишь один раз по очкам А.Уорду.

В послужном списке Д.Бивола теперь 13 побед (11 — нокаутом), ни одного поражения.

На данный момент пятеро россиян владеют титулами чемпиона мира: помимо Сергея Ковалева, это Сергей Липинец (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 63,5 кг), Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, до 79,38 кг), Артур Бетербиев (IBF, до 79,38 кг), и Мурат Гассиев (IBF, WBA, до 90,71 кг), а Денис Лебедев является «чемпионом в отпуске» WBA в весе до 90,71 кг.

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх