На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Каспаров, Навальный, Соболь..." - как создаются сплетни и разоблачения: простой учебник от Сатановского

  • Каспаров, Навальный, Соболь... - как создаются сплетни и разоблачения: простой учебник от Сатановского
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал внутреполитическую ситуацию в России. Он рассказал, как создаются сплетни, расследования и разоблачения. При этом в "оппозиции" предстают одни и те же персонажи в разном порядке. "Каспаров, Навальный, Соболь... Соболь, Навальный, Каспаров", - написал эксперт.

Евгений Сатановский в своём Telegram-канале "Армагеддоныч" высказался о внутренней политике в России. Он заявил, что в Сети полно теорий и предположений. Причём чаще всего их высказывают люди, никакого отношения не имеющие к управлению "хотя бы подъездом".

"Кто что сделал и почему. Кто чего не сделал и почему. Кто выступил и что сказал. Почему не выступил и не сказал того, что должен был сказать. Мнение комментатора, что бы ОН сказал и сделал, если бы был не тем пустым местом и нулём без палочки, которым является, а тем, кем мог бы быть, если бы карты иначе выпали и звёзды удачно взошли - президентом, премьером, патриархом или императором всероссийским. Новая тема: кто с кем и против кого, кто в верхах чей человек и какая группировка над кем берёт верх, судя по назначениям, похвалам и выговорам", - заявил эксперт.

Чаще всего люди обсуждают одних и тех же политиков - Путина, Собянина, Мишустина, Силуанова, Набиуллину, Голикову и Кудрина с Грефом, Сечина. Интересно, что почти нет предположений про Лаврова и Шойгу. Эксперт предполагает: это потому, что их деятельность на виду и "теории заговора буксуют и тонут, не успев развиться".

Еще скучнее ситуация в российской оппозиции.

"Периодически на "Эхе" всплывает вещий глас Михаила Борисовича Ходорковского, всё менее любопытного широкой публике, помимо тех, кого он спонсирует. Где-то на периферии сознания есть Леонид Борисович Невзлин, который, в отличие от МБХ, дико косноязычен, хотя и злобен, как весенняя гадюка. Или персонажи помельче. Каспаров, Навальный, Соболь... Соболь, Навальный, Каспаров. Круговорот болтологии в природе. Сплетни, разоблачения, предположения, прогнозы и призывы, ни один из которых ни к чему не ведёт и вести не может. Не для того вбрасываются", - подытожил Сатановский.

Эксперт уверен, что люди уже почти не следят за этими новостями. Живут в этом "информационном болоте" лишь те, кому нечем заняться в реальном мире. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх