На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Он легенда, но...":международная федерация хоккея не смогла отстоять Третьяка

Международная федерация хоккея (IIHF) не смогла отстоять одного из членов своего совета - Владислава Третьяка. В организации искренне недоумевают, почему он должен уходить с поста. "Он легенда, но…" - пытается разобраться в ситуации руководство IIHF.

В Москва 16-17 марта прошло заседание совета Международной федерации хоккея. Стало известно, что Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России, оставляет должность в IIHF. Причиной стали санкции WADA (Всемирного антидопингового агентства).

Ранее WADA ввело запрет занимать руководящие должности в любых международных спортивных федерациях всем российским чиновникам, в том числе даже президенту и премьер-министру России. Владислав Третьяк является депутатом Государственной думы, поэтому санкции коснулись и его.

Президент IIHF Рене Фазель признался, что не может понять, почему Третьяк должен оставить должность. Не может этого понять ни один из членов федерации, но правилу подчиниться необходимо.

"Он легенда, он абсолютно не вовлечён в эти так называемые скандалы. Но у нас не было другого выхода, правила есть правила", - произнёс Фазель.

Сам Третьяк сообщил, что члены IIHF писали в WADA, поддерживали его и требовали изменить свой вердикт. Но там не стали делать исключений.

"Хотя я 50 лет в олимпийском движении", - добавил один из известнейших хоккеистов мира.

Предположительно, место Третьяка в IIHF займёт Павел Буре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх