На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

В России предсказали сильное падение цен на бензин. Власти готовят важный запрет.

В России предсказали сильное падение цен на бензин. Власти готовят важный запрет© ALEKSEY BYCHKOV/GLOBALLOOKPRESS

Власти начали правовую подготовку к запрету на вывоз бензина из России. Об этом шла речь на совещании у вице-премьера Александра Новака. Эксперт Анна Лишневецкая считает, что ограничение на экспорт может привести к существенному падению оптовых цен на бензин.

О том, что власти нашей страны уже готовятся к запрету на вывоз бензина из России, стало известно из протокола совещания, которое проходило несколько дней назад у вице-премьера Александра Новака. Со ссылкой на этот документ "Коммерсантъ" сообщает о том, что дело касается запрета на экспорт "отдельных видов нефтепродуктов" за пределы стран ЕАЭС.

Вводить табу на товары, которые входят в список "существенно важных для внутреннего рынка" нашей страны, предполагается в оперативном режиме. Запрет на вывоз предполагается временным.

Издание отмечает, что запрет коснётся 200-400 тысяч тонн бензина в месяц, если документ правительством будет принят.

Однако есть и плюс, на который обратила внимание эксперт Анна Лишневецкая. Она полагает, что в случае введения этого временного табу на вывоз топлива из России в нашей стране может случиться существенное падение оптовых цен на бензин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх