На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Байден отказывается звонить Зеленскому:" Не желает марать руки"

Байден отказывается звонить Зеленскому: Не желает марать рукиKREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Президент США Джо Байден по-прежнему отказывается звонить своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. В Киеве нашли объяснение несговорчивости американского лидера: "Не желает марать руки".

Так бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров прокомментировал публикацию американского издания Politico, в которой говорится, что Байден до сих пор не позвонил Зеленскому, хотя находится на президентском посту уже почти 2 месяца.

Есть распространённое мнение, что Байден не желает марать руки, копаясь в этой коррупционной куче, - отметил Прозоров в своём Telegram-канале UKR_LEAKS.

Ещё одна причина для недовольства - это слишком мягкое, как считают в Вашингтоне, отношение украинской власти к олигархам. Штаты уже пытались донести до Зеленского свою мысль, когда вводили санкции против Игоря Коломойского. Однако в Америке не учли, что на Украине "власть" и "олигархи" - это одно и то же, заключает экс-сотрудник СБУ.

Он обратил внимание, что Украина в скором времени вообще может потерять поддержку как Демократической, так и Республиканской партии США, о чём уже предупреждал сенатор Крис Мерфи.

Прозоров посоветовал украинским чиновникам между поездками на Мальдивы (намёк на экс-президента Украины Петра Порошенко) и в ОАЭ (намёк на Зеленского) почаще читать иностранную прессу, чтобы быть в курсе происходящего.

СКРИНШОТ:TELEGRAM/UKR_LEAKS

Добавим при этом, что Зеленский был одним из первых, кто поздравил Байдена с победой на выборах. Он так спешил с поздравлениями, что не стал дожидаться официального подведения итогов голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх