На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

ФИЛОСОФСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ЖИЗНИ

 

ЗНАНИЕ - основа для получения МНЕНИЯ, так и основа для вхождения в стадию ПОЗНАНИЯ.

МНЕНИЕ – устоявшиеся взгляды на различные принципы бытия, полученные человеком, либо на основе приобретённых знаний в обучающих организациях, либо на основе личного опыта жизни, без поступательного развития ВГЛУБЬ (понимание причинности процесса) через ПОЗНАНИЕ.

ПОЗНАНИЕ - желание, перерастающее в цель понять понимание ПРИЧИННОСТИ происходящего, интересующего вопроса. Первый вопрос, решаемый с помощью ПОЗНАНИЯ, вызывает способность к решению, таким образом, ВСЕХ вопросов и приводит к ОСОЗНАНИЮ человеком СЕБЯ как ЧЕЛОВЕКА.

ОСОЗНАНИЕ (СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ)– состояние человеческого духа, не удовлетворённого состоянием понимания мира в МНЕНИЯХ на основе ЗНАНИЙ, вырабатывающего для этого стремление к ПОЗНАНИЮ каждого вопроса ОКРУЖАЮЩЕЙ его жизни для ВОЗМОЖНОСТИ  его (вопроса-жизненной ситуации)  ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ.                                                         

ПРЕДАТЕЛЬСТВО, когда человек, исходя из принципов либо - денежной выгоды, либо из религиозных убеждений, либо из желания получить удовольствие для себя и, С ПОНИМАНИЕМ ЭТОГО, нарушает одну или НЕСКОЛЬКО из 10 заповедей, ЗНАЯ,  что в результатом этого, ПРЕДАВАЕМЫЙ  им человек  БУДЕТ, либо  УБИТ, либо станет пребывать в таких условиях, что может покончить жизнь САМОУБИЙСТВОМ.

ФИЛОСОФ - человек находящийся постоянно и ОСОЗНАННО в стадии ПОЗНАНИЯ мира с целью нахождения способов изменения мира к лучшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх