На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

"Как тут не быть патриотом? Пошли вы... сволочи". Гришковец кратко объяснил суть патриотизма

  • Как тут не быть патриотом? Пошли вы... сволочи. Гришковец кратко объяснил суть патриотизма
Фото: Roman Brygin/Russian Look/Globallookpress

Драматург и писатель Евгений Гришковец кратко, но доходчиво объяснил суть патриотизма. Например, нельзя с ненавистью произносить название нашей страны.

"Когда я вижу, как Макрон или Тереза Мэй с побелевшими от гнева губами произносят название моей родины... А здесь живут мои дети... А они с ненавистью. Ну как тут не быть патриотом? Да пошли вы все, сволочи", - в сердцах бросил Гришковец.

По его словам, быть русским - это иметь большую душу. Этого нет больше ни у кого. 

"Что вы вообще понимаете? Да я лучше вас всех знаю и английскую, и бельгийскую литературу. Я знаю и люблю вашу литературу, потому что я русский человек. Мне хватает душевных сил и сердца, чтобы любить и вашу литературу, и японскую, и американскую, и всякую. А вы моей литературы не знаете", - рассказал Гришковец.

Интервью с драматургом опубликовано на YouTube-канале Надежды Стрелец. Как говорит автор формата, интервью было записано в баре. Но это совершенно не помешало общей атмосфере, а даже придало некоторой загадочности всему процессу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх