На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Новые претензии по Курилам могут возыметь неприятные последствия для японцев

Источник: flickr.com
Источник: flickr.com

Крымский политолог Иван Мезюхо прокомментировал принятие поправок в Конституцию Российской Федерации, которые вступили в силу по результатам общероссийского голосования. Во время круглого стола, прошедшего в онлайн режиме, политический эксперт оценил первые законодательные изменения, которые будут приняты Государственной Думой в ближайшее время. Прежде всего он обратил внимание на новый законопроект, согласно которому призывы к отчуждению территорий России будут приравнены к экстремизму, сообщает информационное издание «ПолитНавигатор».

По словам Мезюхо, после принятия подобного закона, новые претензии по Курилам могут возыметь неприятные последствия для японцев. Российские правоохранительные органы будут иметь полное право возбуждать уголовное дела против японских политических деятелей, которые призывают забрать Курильские острова.

«Даже некоторые японские политики, которые неосторожно высказываются на тему территориальной целостности Российской Федерации, могут быть привлечены к юридической и уголовной ответственности на территории Российской Федерации», – заявил крымский политолог.

Политолог уверен, что новый законопроект позволит России «акцентировать свою позицию» по данному вопросу, несмотря на то, будут ли политики, высказывающиеся о Курильских островах, посещать России или нет.

Ранее глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников подробно рассказал о новом законопроекте, который был утвержден депутатами Государственной думы. Речь идет о документе, согласно которому призывы к отчуждению территорий России будут приравниваться к экстремистской деятельности. За призывы к нарушению территориальной целостности России будут вводиться штрафы до 100 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч для юридических.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх