На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Рогозин покинет пост главы «Роскосмоса»?

 

Телеграм-канал сообщил, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ближайшее время отправится в отставку. Канал ссылается на свой источник. 


На этой неделе эксперты издания URA.RU также предположили, что Рогозину принесли «черную метку».

Это якобы сделал глава Счетной палаты Алексей Кудрин, раскритиковавший Рогозина и его ведомство на встрече с президентом Владимиром Путиным.
«В Роскосмосе, к сожалению, снова находим нарушений больше чем на 30 миллиардов рублей за прошлый год», - сказал Кудрин.

«Когда Кудрин сообщает о найденных нарушениях, это может означать, что по поводу Рогозина сложился консенсус, который ляжет в основу кадровых решений», — заявил политолог Константин Калачев.

Политолог Алексей Рощин не исключает, что критика главы Роскосмоса — результат борьбы групп влияния во власти за ресурсоемкий актив. По мнению эксперта, Рогозин не является представителем какого-либо клана, а конкуренция за корпорацию становится все жестче.
«Остается все меньше сфер, в которые государство готово вливать реальные деньги. Космос — одна из них. В условиях, когда все падает, эта отрасль становится важным ресурсом для многих игроков, который позволит „подкармливать“ своих союзников из разных сфер», - сказал Рощин.
Ранее «Рамблер» сообщал, что Рогозин пожелал успехов ушедшему в отставку главе NASA. Об этом сообщает "Рамблер". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх