На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Депутат Калашников рассказал о своей выписке из больницы

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, депутат от партии КПРФ Леонид Калашников, который попал в больницу с коронавирусом, рассказал «РИА Новости» 6 мая, что его выписали и он уже находится дома.

COVID на перспективу: какими последствиями грозит вирус выжившим
Спецпроект «Известий» о том, что надо знать про инфекцию

Депутат отметил, что его отправили на карантин на 14 дней. «Есть осложнения разные, нужно долечиваться, но уже лучше, уже гораздо веселее. Воздухом дышу. Благодарю всех, кто меня поддерживал, это сотни людей», — сказал он.

О своей болезни Калашников заявил 25 апреля. Тогда депутат сообщил, что его госпитализировали с двусторонним воспалением легких. 29 апреля парламентарий рассказал, что по несколько часов в день лежит под капельницами.

Всех контактировавших с депутатом отправили на карантин. Автотранспорт высших государственных органов власти продезинфицировали.

Еще один депутат Госдумы Дмитрий Новиков сообщил об обнаруженном у него коронавирусе также 25 апреля. Политику диагностировали двустороннюю вирусную пневмонию.

В конце апреля тесты на этот вирус оказались положительными у премьер-министра Михаила Мишустина. Он отправился на самоизоляцию, его пост в качестве врио занял первый вице-премьер Андрей Белоусов. Однако глава правительства продолжает работать в удаленном режиме.

По состоянию на 6 мая в 85 регионах России выявили 165 929 случаев коронавируса. С начала эпидемии 21 327 пациентов выздоровели, 1537 человек — умерли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх