На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Про одного известного московского либерала - представителя азербайджанской диаспоры

Азербайджанская диаспора разошлась не на шутку. Московские azərbaycanlılar (коих насчитывается 1,5-1,9 млн) стройными рядами потянулись на фронт, бросились воевать за "возвращение оккупированных территорий". ...Воевать, не доезжая до Баку, не говоря уж о передовой. Воевать, не покидая пределов мультикультурной Москвы, где так уютно и сытно. Справедливости ради - видные представители армянской диаспоры тоже не спешат оставить столичные офисы ради защиты Арцаха... Борьбу не на жизнь, а на смерть предпочтительнее вести в Facebook, Instagram, Twitter, LiveJournal.

Что касается горячих московских азербайджанцев, вспомним Садата Гулиева и Саадат Кадырову. Они получили свою долю "славы", по первому ждём результатов проверки СКР. А ведь существуют и гораздо более известные персонажи.

Мимоходом обратим внимание на интернет-активность Ровшана Аскерова - признанного интеллектуала, эстета, гурмана, журналиста, историка, знатока Элитарного Клуба "Что? Где? Когда?" (обладатель "Хрустальной совы"), участника "Брэйн-ринга", "Своей игры" и "Всемирных игр разума", пиар-директора журнала "Баку" (главредом является дочь Ильхама Алиева), бывшего сотрудника газеты "Спорт-Экспресс".

Нет, господин Аскеров не угрожает российским военкорам, работающим в Карабахе. Однако в последние дни его прямо-таки прорвало на другую тему. Московский либерал из Азербайджана стал последовательно поливать грязью нашу историю. Владимир Креститель - "узурпатор и агрессор". Пётр I - "сволочь и палач, тиран и убийца" (причём "так можно сказать про всех коронованных правителей"). Легендарный русский конструктор Михаил Калашников - "убийца", "г...о" (при этом Ровшан с удовольствием констатирует, что "в Азербайджане нет памятников убийце Калашникову").

В обществе присутствуют разные взгляды относительно тех или иных исторических деятелей. Но коробит, когда подобные оценки раздаёт уроженец Баку. Параллельно отпускающий мерзкие хохмочки о "рыболовах с Геннисарета". 

По теме карабахской войны Аскеров, понятно, тоже высказывается. Он считает невозможным "вести переговоры при посредничестве России, которая заинтересована в конфликте. Пока Россия выступает «посредником», мира не будет". Война, по его мнению, начата Арменией, "и ею же при поддержке России продолжается".

Вот ещё любопытное. Г-н Аскеров называет СССР одним из виновников Второй мировой войны, наряду с Германией: "Все виновны в той войне".

Дискуссии он не приемлет. Оппонентам хамит ("Ваш-то мозг и на хаш не пойдёт"). Вежливому этническому армянину с ходу говорит: "Ваша земля — это 2х1,5 метра. Выдадут". Нещадно банит. Ибо "еврейские предки мои научили меня бесплатно не метать бисер перед тем, кто не хочет понимать".

***

"Есть ли способ сделать так, чтобы Ровшан начал всё это писать не в Москве, а в Баку?", - спрашивает обозреватель NewsFront Юлия Витязева, публикуя ряд скринов из аскеровского Facebook. Обозреватель "Царьграда" Андрей Афанасьев: "Какое свинство. Если Ровшану тут так плохо, зачем он страдает?".

Ведущий программы на "Радио Комсомольская правда" Сергей Мардан: "Какая базовая ценность у либерала любой национальности? Он не любит русских. Нет, конечно вы услышите весь набор ритуальных заклинаний, что Российское государство — это не народ... Но главное будет нерушимым и объединяющим. Россия и русские — это источник всякого зла в мире. А то, что либерал Ровшан Аскеров оказался случайно азербайджанцем и с болью переживает союзные отношения России и Армении — это нюансы. Они добавляют остроты в его ненависть к России, но всё же не настолько, чтобы её перевесила ненависть к армянам".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх