На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

«Мы им врачей, они нам санкции» — Рунет об отправке в Италию медиков из РФ

Да, мы действительно получим бесценный опыт. Но в первую очередь мы едем туда помогатьФото: REUTERS

Новость о том, что Россия собирается отправить военных медиков и оборудование в Италию для борьбы с коронавирусом возмутила пользователей Рунета. Свое возмущение читатели агрегатора «Яндекс.Новости» выразили 22 марта.

Часть возмущенных считает, что медики необходимы в России.

«Нельзя ли направить хотя бы часть этих вирусологов в Таганрог, а то там к заболевшей девушке, вернувшейся недавно из Европы, врачи боятся прийти: ни костюмов, ни тестов у них нет», — написала Алиса.

«Врачи стране нужны, пусть дома работают, зарплаты мы им платим. Вирус это та же война и военные врачи должны держать оборону дома», — вторит ей Oleg G.

Многие пользователи пишут о том, что солидарность важна, но при этом припоминают санкции введенные Италией против России.

Николай Рязанский иронизирует по этому поводу: «Мы им врачей, они нам санкции. Все честно, по справедливости».

При этом пользователь под ником Юрий считает, что «для того, наверное, и посылают, чтобы итальянцы в знак благодарности санкции сняли».

«А санкции сняли? Опять как в 1945 году. Мы их освободили, а они нас захватчиками называют», — вторит Галя Сахарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх