На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Минтруд насчитал 950 тысяч безработных в России, Росстат - в 3,5 раза больше

  • Минтруд насчитал 950 тысяч безработных в России, Росстат - в 3,5 раза больше
Фото: Gennadii Khameliyanin /Globallookpress

Минтруд России насчитал 950 тысяч безработных в России. А Росстат говорит о том, что их в 3,5 раза больше.

Число официально зарегистрированных безработных на территории России выросло до 950 тысяч человек. Об этом сообщает телеканал "360".

Статистику озвучил министр труда и соцзащиты Антон Котяков. Как утверждает политик, наблюдается рост безработицы. Однако его темп соответствует прогнозам.

При этом Котяков утверждает, что у граждан есть много возможностей на рынке труда. В частности, в апреле 2020 года подходящие вакансии нашли 260 тысяч человек, причём многие воспользовались порталом "Работа в России".

Кроме того, около 10% граждан работают удалённо.

"Если мы говорим о размере оплаты труда, то в случае, если у вас не изменились ваши трудовые обязанности и служебные обязанности, ваша заработная плата должна соответствовать тому уровню, который был в обычном режиме работы", - пояснил он в эфире канала "Россия 24".

При этом в министерстве допускают, что в дальнейшем число безработных может вырасти до пяти-шести миллионов человек. 

Росстат приводит другие цифры. Согласно отчёту ведомства за март 2020 года, в России проживает почти 3,5 миллиона человек в возрасте от 15 лет и старше, которых можно считать безработными. 

Как пишет Ura.ru, после завершения пандемии возвращения к так называемой старой нормальности уже не будет. Поэтому правительства всех стран должны начать действовать.

Уже во втором квартале 2020 года без работы окажется 195 миллионов человек. Основной удар придётся по малому и среднему бизнесу, самозанятым, трудовым мигрантам и сельскому хозяйству.

В результате показатели бедности и безработицы могут побить антирекорды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх