На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инфо-кухня

42 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Гимаева
    Вы думаете, что военкоматам выдавались деньги только на холодильники и микроволновки? Сомневаюсь...))) Хорошо бы пров...Шойгу сравнил раб...

Сатановский ответил на истерику поляков: "Странные люди... Библии они не читали, что ли?"

Польша уже выразила негодование в связи с демонтажем двух мемориальных табличек в Тверской области. Политолог Евгений Сатановский в Телеграм-канале "Армагеддоныч" прокомментировал эту реакцию. "Их возмущает, что официальные российские инстанции с ними больше не разговаривают на тему сглаживания взаимных проблем истории. Странные люди... Библии они не читали, что ли?" - отметил он.

Вице-премьер и министр культуры Польши Пётр Глинский возмущён демонтажем в Твери памятной доски в память о польских военнопленных. Ранее прокуратура Тверской области вынесла представление о демонтаже двух мемориальных досок, чем, по всей видимости, довела поляков до исступления.

Однако, отметил в своём Телеграм-канале политолог Евгений Сатановский, негодование Польши не поддаётся навязанной ею же логике.

"Искренне удивляются и возмущаются тем, что мемориальные доски, которые с начала 90-х были развешаны ими на территории России в память об ИХ погибших, начинают снимать, если они не соответствуют местным муниципальным требованиям того, как и с кем должны быть согласованы мемориальные знаки. Действительно - им можно, они - цивилизованные европейцы, имеющие дело с туземцами, а в ответ никто ничего делать не имеет право...

Их возмущает, что официальные российские инстанции с ними больше не разговаривают на тему сглаживания взаимных проблем истории. <…> Странные люди... Библии они не читали, что ли? Там же чёрным по белому написано: "око за око, зуб за зуб". Исконное, талионное право. С первобытных времён до наших дней живо", - написал он.

Примечательно, указывает Сатановский, что в Польше почему-то вспоминают о массовом сносе памятников красноармейцам, которые освобождали страну от немецко-фашистских захватчиков.

Он опубликовал стихотворение живущей в Польше поэтессы. По его словам, это был крик души, который, увы, в Варшаве не услышали.

"Зачем второй раз убивать солдат? / Такого Бог вам не простит, нет в том малейшего сомненья! / Не будет будущего у страны, когда славянский брат / Неблагодарный  ничтожит память за своё спасение! Очень печальное стихотворение. Очень искреннее. Крик души. Услышит ли его кто-нибудь в Польше? Вряд ли", - констатировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх